Версия для слабовидящих

День соседей в Тарусском районе

29 мая 2023

В течение двух дней в районе проходили праздничные мероприятия, встречи и концерты, приуроченные к IX Всероссийской акции «Международный день соседей»

26-27 мая в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» в Тарусском районе прошли мероприятия, приуроченные к празднику, который отмечается в последние выходные мая.

В Доме культуры села Роща состоялся праздничный концерт и встреча с региональными парламентариями. Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, заместитель Председателя областного парламента, руководитель Калужского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Ефремов и председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова ответили на все насущные вопросы рощинцев. Диалог с жителями получился очень содержательным.

«Насыщенный получился день, и встреча с «соседями» тоже принесла много нового», - отметила Татьяна Дроздова.

В свою очередь Секретарь местного отделения Партии, Глава Администрации Тарусского района Михаил Голубев отметил: «Личные встречи на месте намного лучше бесед в кабинете. Сразу виден масштаб работы! Будем работать!».

В деревне Похвиснево сельчан с праздником поздравили вокалисты Районного центра досуга населения совместно с местным СДК.

В районной библиотеке, которая является поистине соседским центром микрорайона «Курган», состоялась акция «Библиотека наш сосед» в рамках «Библионочи», с историей зарождения Дня Соседей и поздравлениями, с песнями, мастер- классами и соседскими посиделками. Заведующая центральной районной библиотеки, активист Партии «Единая Россия» Татьяна Амирханян вручила участникам мероприятия памятные сувениры с партийной символикой.

«День соседей в очередной раз познакомил людей, которые живут рядом, усилил сплочённость и дружбу, которые так необходимы для добрососедских отношений», - отметили организаторы праздничных мероприятий.