Версия для слабовидящих

Людиновский район традиционно присоединился к акции «День соседей»

29 мая 2023

День соседей - это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи, и прекрасная возможность познакомится со своими соседями

В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Людиново при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» 26 мая стартовали праздничные акции, приуроченные к празднованию Международного дня соседей. Творческие коллективы и солисты Районного Дома культуры подарили праздничный концерт жителям микрорайона Сукремль.

Людиновцев поздравили исполнительный секретарь местного отделения Партии Татьяна Прохорова и депутат Городской Думы Лариса Родина.

«Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни людиновцев , создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства»,- отметила Татьяна Александровна.

Также состоялась акция «Мы с вами добрые соседи, мы с вами добрые друзья», приуроченная к празднованию Международного дня соседей и посвященная благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды. В рамках акции творческие коллективы Дома детского творчества поздравили жителей микрорайона Молодежный.

Татьяна Прохорова, поздравляя жителей, подчеркнула, что Международный День соседей был создан как ответ на развитие изоляционизма и индивидуализма, которые процветают в современных городах.