Версия для слабовидящих

Костромичи стали участниками традиционного форума «Деловой России»

29 мая 2023

В работе принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин

Региональный координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство», депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия» Евгений Зимняков и председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член партии «Единая Россия» Дмитрий Аббакумов стали участниками традиционного форума «Деловой России», который прошел в День российского предпринимательства. В работе принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Делороссы-партийцы выступили с предложениями, направленными на дальнейшее развитие ряда отраслей экономики страны. 

Член координационного совета и председатель комитета «Деловой России» по драгоценным металлам, драгоценным камням, ювелирному искусству и народно-художественным промыслам, основатель ювелирного бренда «Алмаз-Холдинг», член партии «Единая Россия» Флун Гумеров в прямом эфире задал Президенту вопросы на тему поддержки ювелирной отрасли России.

По итогам обсуждения Владимир Путин поручил проработать введение добровольного клеймения ювелирных изделий на экспорт. Он также поддержал предложение либерализации контроля за изделиями из серебра. Это позволить продавать изделия не только в ювелирных магазинах, но и в обычных точках торговли, не попадая под общую систему налогообложения, без требований ГИИС ДМДК и лишней отчетности со стороны Федеральной службы по финансовому мониторингу.

В ближайшее время «Деловая Россия» совместно с Правительством Российской Федерации приступят к проработке дорожной карты, необходимой для фактического принятия этих инициатив.

Новости региона