Версия для слабовидящих

Ежегодная акция «Международный день соседей» состоялась в Оршанском районе

29 мая 2023

С песнями, подвижными играми, конкурсами и чаепитием отметили 26 мая праздник в поселке Оршанка на улице Первомайская, д. 6, 6 «а» в рамках партпроектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя»

Весенний вечер стал еще теплее, когда соседи и дети собрались вместе.

Праздничную программу, посвященную развитию дружеских отношений между соседями, подготовило Оршанское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с сектором молодёжной политики Оршанского района при поддержке Региональной общественной приемной Д.А. Медведева.

Дети и взрослые активно участвовали в игровой программе, организованных мастер-классах, сами исполняли номера художественной самодеятельности, с теплотой в душе слушали стихотворения собственного сочинения.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием.

«Сегодня мы все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – в соседнем подъезде, утрачивая, таким образом, славные традиции добрососедства. День соседей призывает горожан жить в духе одной большой семьи, решать проблемы многоквартирных домов сообща и совместными усилиями. Спасибо тем, кто присоединился к мероприятию. Надеемся, что этот добрый праздник войдет в традицию», – добавил Андрей Шабалин, секретарь Оршанского районного местного отделения партии «Единая Россия».