Версия для слабовидящих

По проекту «Культура малой Родины» завершен ремонт Гурезь-Пудгинского дома культуры.

30 мая 2023

При СДК работает 11 клубных формирований, участниками которых являются 159 человек. Ежегодно они становятся победителями районных мероприятий: отборочный районный тур национального конкурса красоты и таланта «Чеберай», районный фестиваль «Золотая бабушка», отборочный этап республиканского фестиваля «В созвездии ветеранских талантов и увлечений»

На площадке дома культуры регулярно проходят мероприятия, приуроченные к республиканским национальным праздникам.

«Работы здесь проводились в 3 этапа. В 2021 году были заменены окна, система отопления, входная группа, выполнен ремонт отмостки, установлены водосточные трубы, в фойе заменены пол и потолок, произведена замена светильников», - рассказал о проведенном ремонте Глава Вавожского района, секретарь местного отделения «Единой России» Олег Овчинников.

Также Глава района рассказал, что в 2022 году по проекту был отремонтирован зрительный зал: заменили пол, потолки и стены, отремонтировали сцену. Кроме того, для сельского дома культуры приобрели новую мебель для зала и материалы для сцены.

На завершающем этапе в 2023 году в доме культуры провели капитальный ремонт пяти кабинетов. В каждом кабинете заменили пол, потолки, двери и выровняли стены.

«Работникам дома культуры в деревни Гурезь-Пудга я желаю неиссякаемого творчества, благодарных зрителей и новых успешных театральных сезонов!», - отметил Олег Овчинников.

Всего в 2023 году по проекту «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроекту «Культура», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным, отремонтируют 28 сельских домов культуры.

Поддержка и повышение качества работы учреждений культуры одно из важных направлений реализации Народной программы «Единой России». В рамках партийного десанта депутатами партии, сотрудниками администраций и активными жителями населенных пунктов осуществляется контроль над ходом строительства и капитального ремонта.

На данный момент в Удмуртии уже завершен ремонт домов культуры в Юкаменском, Сарапульском, Увинском, Дебесском районах и т.д. В рамках проекта продолжается обновление материально-технической базы муниципальных домов культуры и закупается необходимое оборудование для музеев, театров и библиотек.