Версия для слабовидящих

Калининградские единороссы приняли участие в обсуждении вопросов оказания первой медицинской помощи

30 мая 2023

Депутат ГД ФС РФ VIII созыва, член фракции «Единой России» Андрей Горохов вместе с координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Калининградской области Евгением Любивым приняли участие в «круглом столе» комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему «Первая помощь. Совершенствование правового регулирования»

Как пояснил региональный координатор Любивый,  это направление здравоохранения курирует партийный проект «Здоровое будущее».

В рамках мероприятия специалисты профильных министерств и практики обсудили вопросы развития тактической медицины, военно-медицинской подготовки, первой помощи в целом и оказания первой помощи на железнодорожном транспорте и гражданских воздушных судах.

Также поднимались темы подготовки квалифицированных инструкторов, осознанному подходу к обучению, единой системы обучения, понятных алгоритмов и критериев оценки. Так, участники совещания выразили уверенность, что своевременно и правильно оказанная первая помощь помогает выиграть время до прибытия специализированной помощи, снизить инвалидность, сроки лечения и реабилитацию пострадавших.

«Оказание первой помощи в настоящий момент является одной из самых главных и сложных тем как в области здравоохранении, так и во всех смежных областях. А правильное оказание первой помощи может спасти большое количество пострадавших», - резюмировал Евгений Любивый.