Версия для слабовидящих

Юлия Литневская передала «коробки храбрости» в Энгельсскую детскую больницу

30 мая 2023

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская совместно с временно исполняющей обязанности руководителя Саратовстата Ольгой Мальцевой передала «коробки храбрости» для маленьких пациентов Энгельсской детской клинической больницы.

Это многопрофильное учреждение, оказывающее квалифицированную и специализированную помощь пациентам не только Энгельсского района, но и левобережных районов Саратовской области.

Юлия Литневская традиционно участвует в акции. Первая «коробка храбрости» была передана детям, проходящим лечение в Клинической больнице им. Миротворцева ещё в 2019 году, теперь акция охватила и детей из Энгельса. В «коробках храбрости» небольшие подарки – призы за смелость. Ребёнок, перенёсший болезненную или неприятную медицинскую процедуру, может выбрать из коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, книжку или набор цветных карандашей и фломастеров. Женсовет Саратовстата приготовил подарки для детей, вынужденных встречать лето в больничных палатах: игрушки на радиоуправлении, наборы для творчества.

Главный врач Михаил Свинарёв поблагодарил Юлию Литневскую и Ольгу Мальцеву за внимание к больнице, её сотрудникам и маленьким пациентам и отметил, что подобные добрые акции очень важны.