Версия для слабовидящих

В Реутове в рамках объединения гражданских инициатив «Единые» обсудили обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезами

30 мая 2023

Вопросы новых подходов к реабилитации, введения электронных сертификатов на протезирование и производства протезов обсудили партийцы в центре «Активное долголетие» в рамках объединения гражданских инициатив «Единые»

На мероприятии присутствовали руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Геннадий Коконин, депутат Совета Марина Кудинова совместно со сторонниками и активистами проекта «Единая страна — доступная среда».

Важным моментом стала реализация государственной программы электронных сертификатов для оплаты средств реабилитации – протезов верхних и нижних конечностей, колясок, ортопедической обуви и так далее.

Сертификация должна стать удобным инструментом как для предприятий, производящих средства реабилитации, так и для потребителей их продукции.

«Одной из целей проекта «Единая страна - доступная среда» - расширение возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны», - отметил Геннадий Коконин.

Проблема затрагивает интересы и участников специальной военной операции, получивших ранения на фронте, для которых реутовский экспериментальный завод средств протезирования в настоящий момент изготавливает большой объем средств реабилитации, и всех нуждающихся жителей города.