Версия для слабовидящих

Представители «Единой России» еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов Народной Программы

31 мая 2023

Первый заместитель секретаря РО партии, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа проверил ход реализации Народной программы в своем избирательном округе. Так, в селе Булун-Терек с апреля начался масштабный капитальный ремонт 2-этажного здания МБОУ СОШ им. В.Х.Кара-оола 1974 г. строения, где обучаются около 150 учащихся. Ремонтные работы в соответствии со сроками ведет подрядная организация ООО "ФаворитСтрой":

«Общими усилиями самих жителей капитальный ремонт проходит в штатном режиме. На сегодняшний день завершена заливка фундамента объекта, идет укрепление и облицовка стен, установлены новые стеклопакеты, а привоз строительных материалов производится вовремя и в достаточном объеме. Подрядчик работает в соответствии с графиком, чтобы успеть к началу нового учебного года» - отметил Кан-оол Даваа.

Напомним, что в текущем году в республике в рамках Народной программы капитальный ремонт ведется в 13 школах: г.Шагонар, школы Ак-Довурака и Турана, сел Чал-Кежиг, О-Шынаа, Сесерлиг, Дон-Терезин, Тоора-Хем, Сарыг-Сеп, Ак-Чыраа, Усть-Бурен, Булун-Терек и Сосновка.

Программа капитального ремонта, строительства школ - это важнейшая инициатива Президента России и существенная часть Народной Программы партии "Единая Россия".