Версия для слабовидящих

Николай Воробьев: Вместе с белорусским народом русский народ идет рука об руку

31 мая 2023

Представители «Единой России» участвуют в мероприятиях Комиссии по законодательству и Регламенту союзного государства

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев, депутат Госдумы Надежда Школкина, глава Тулы Ольга Слюсарева приняли участие в церемонии на площади Победы в Туле. Это мероприятие прошло в рамках двухдневного рабочего визита в Тульскую область членов Комиссии по законодательству и Регламенту союзного государства. 

Николай Воробьев приветствовал гостей от имени депутатов облдумы, рассказал о традициях патриотических мероприятий, которые проходят у Вечного огня, а также кратко познакомил членов парламентской Комиссии с важнейшими фактами из истории города-героя Тулы времен Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие представители органов государственной власти России и Беларуси, органов исполнительной власти области и местного самоуправления Тулы, а также юнармейцы и почетный караул Поста №1.

Состоялось возложение цветов к Вечному огню и стелам городов-героев. Среди них две, посвящены столице Беларуси Минску и Брестской крепости.

– Вы знаете, с каким уважением в Беларуси относятся к истории Великой Отечественной войны. Жители республики проявили беспримерный героизм, мирные граждане пережили страшную трагедию, – отметил Николай Воробьев. – К сожалению, события на Украине показали, что не все усвоили уроки прошлого. Но мы обязательно победим современный фашизм. Вместе с белорусским народом русский народ идет рука об руку. Мы очень благодарны за поддержку.

 

Новости региона