Версия для слабовидящих

В Ульяновске прошла Международная научно-практическая конференция «Энергоресурсосбережение. Диагностика – 2023»

31 мая 2023

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Зеленая экономика»

Второй год подряд в Ульяновске на площадке Технического Университета прошла ХХI Международная научно-практическая конференция «Энергоресурсосбережение. Диагностика –2023». Участниками мероприятия стали более 100 специалистов из 18 городов России, а также Казахстана, Белоруссии и Китая, которые рассказали об оборудования и технологиях, используемых их компаниями. На пленарном заседании прозвучали анонсы новых продуктов и сервисов. Региональный координатор партпроекта «Зелёная экономика» Алексей Кушнаренко отметил, что это знаковое мероприятие для науки и промышленности Ульяновской области.

«Тот факт, что настолько крупная научно-практическая конференция второй год подряд проводится в Ульяновске, свидетельствует о том, что промышленники нашего региона удостаиваются признания и пристального внимания со стороны как Российских, так и зарубежных коллег. Площадкой проведения мероприятия стал технический университет. Для партии «Единая Россия» крайне важно, чтобы на территории области мы готовили специалистов высочайшего уровня, и в рамках конференции студенты профильных кафедр УлГТУ получили свой первый опыт взаимодействия с профессионалами. Благодарю всех участников мероприятия. Надеюсь, что данная научно-практическая конференция будет проводиться на площадке УлГТУ на таком же высоком уровне ежегодно», - рассказал он.

Одной из важнейших задач народной программы «Единой России» является обеспечение лидерства нашей страны на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития, создание максимально благоприятных условий для деловой инициативы, стимулирование честной конкуренции на внутреннем рынке. Также необходимо защитить национальные интересы при усилении технологических трендов в мировой экономике, обусловленных перспективами энергоперехода, обеспечить внедрение наилучших экологических технологий в производственных процессах и в сфере услуг. Для решения данных задач партия запустила проект «Зеленая экономика».

Новости региона