Версия для слабовидящих

«Городская среда»: В Кадошкинском районе проинспектировали благоустройство дворовых территорий

31 мая 2023

В Кадошкино исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галия Хансвярова и депутаты городского поселения, курирующие реализацию партийного проекта «Городская среда», Антон Манашкин и Владимир Румянцев провели рейд по объектам, благоустроенным в 2021 – 2022 годах.

 

Мониторинг прошел во дворах домов №18 и 20 по улице Пугачева и дома №4 по улице Дзержинского. В рамках проекта «Городская среда» на этих территориях были заасфальтированы проезды, тротуары и парковки, установлены скамейки. В целом, объекты сейчас находятся в хорошем состоянии, но есть замечания. Как отметил Владимир Румянцев, возле дома по улице Дзержинского на проезде образовались трещины, тротуар местами просел, в нескольких местах на нем вдоль бордюров образовались провалы, что хорошо видно после дождя. «Это нужно устранить», - заметил депутат.

 

Также выяснилось, что просьба жильцов многоквартирного дома № 20 по улице Пугачева завести грунт для озеленения территории, которую они высказали еще в прошлом году, до сих пор не выполнена. К тому же, скорейшего решения требует другая проблема МКД – восстановление разрушенной отмостки. По словам жителей, осадки с крыши стекают в подвал дома, где постоянно стоит вода. При этом ремонт фасада по программе капремонта МКД запланирован на 2032-2034 годы.

 

 

«Фотографии с сегодняшнего рейда мы направим в администрацию Кадошкинского района для подготовки и направления претензии подрядчику для устранения выявленных недостатков», - заключила Галия Хансвярова.

Новости региона