Версия для слабовидящих

День защиты детей отметят в «Смородине»

31 мая 2023

Организовать праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогли активисты проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия»

1 июня в семейном ресторане «Смородина» состоится праздничное мероприятие, посвящённое международному Дню защиты детей.

Почувствовать себя как дома воспитанникам Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Б. П. Фролова, социальных учреждений «Ровесник», «Иволга», помогут активисты партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области, представители молодёжной общественной организации «Поколение 2020», представители Министерства социально-демографической политики, Управления МВД России по г. Самаре.

Официальное открытие праздника в 11:30. До 14:30 гостей ожидает насыщенная концертно-игровая программа с участием воспитанников, праздничный обед, две площадки с анимационными программами для воспитанников разных возрастных групп.

Завершиться мероприятие торжественным награждением участников грамотами и вручением памятных подарков.

«Эти дети особенно нуждаются в правильно организованном обучении и досуге, способствующем их социализации и развитию, поэтому мы проводим для них различные мастер-классы, спортивные секции, соревнования, праздники. Кроме того, мы ищем наставников и кураторов, которые помогут детям стать полноценными членами общества и не сбиться с пути», - рассказал председатель межрегионального молодёжного общественного движения «Поколение 2020» Алексей Жидаев.

Мероприятие организовано межрегиональным молодёжным общественным движением «Поколение 2020» совместно с Благотворительным Фондом им. Д.И. Козлова в рамках проекта «Крепкая Семья». 

Напомним, что Международный день защиты детей, учреждённый Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года, отмечают ежегодно во всем мире с 1950 года.  Праздник призван привлечь внимание людей к проблемам детей во всем мире, а также напомнить о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на защиту от физического и психологического насилия.

 

Новости региона