Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» поддерживает общественные инициативы жительниц региона

31 мая 2023

При поддержке «Единой России» состоялось обсуждение основных направлений совместной работы

В обсуждении вопросов развития общественных инициатив приняли участие координатор партпроекта «Женское движение Единой России», председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко, председатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, заместитель председателя Общественной палаты Тульской области Галина Фомина, а также уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

Участники встречи обсудили принятую в декабре прошлого года Правительством РФ Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, ключевыми целями которого является соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни, повышение экономической независимости и политической активности жительниц нашей страны, а также профилактика женского неблагополучия.

«Все члены общественного совета ведут активную общественно-политическую деятельность: работают с семьями участников СВО, обучают жителей основам сестринского дела, работают с неблагополучными семьями, организовывают благотворительные акции и многое другое, - отметила Галина Алешина. - В обсуждении стратегии мы наметили план работы по повышению роли женщин в развитии современного общества, по сохранению здоровья. Обсудили темы участия женщин в выборах, повышения уровня профессиональной занятости, в том числе в сфере женского предпринимательства».

Участницы заседания выразили свою поддержку инициативам, направленным на повышение женской активности и повышение уровня женского представительства в общественно-политической жизни страны, выразили готовность работать в тесном сотрудничестве с правительством и другими организациями. Обеспечение равных возможностей для всех женщин страны – основная задача Национальной стратегии. Как отметили участницы встречи – только совместными усилиями можно создать благоприятную среду для профессионального и творческого развития и реализации.

Также в рамках круглого стола женщины обсудили участие в гуманитарных миссиях, поделились лучшими практиками, обсудили меры поддержки семей мобилизованных, включающих оказание психологической и социальной помощи.

В ходе встречи Татьяна Лысенко вручила памятные медали «Дочерям Отчизны», «Союза женщин России» и памятные знаки «Почетный наставник Союза женщин России».

Участницы встречи получили букеты цветов и подарки от регионального отделения «Единой России», для них организовано угощение. 

Новости региона