Версия для слабовидящих

Активисты проекта «Городская среда» привели в порядок более 50 общественных пространств в Чечне

31 мая 2023

Благоустройство общественных пространств проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным при содействии федерального партпроекта «Единой России» «Городская среда» - финансирования добивалась партия в рамках реализации Народной программы.

В целях сохранения условий городской инфраструктуры «Единая Россия» провела республиканский субботник, в котором приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики, представители местных и первичных отделений «Единой России», муниципальные депутаты, сторонники и молодогвардейцы.

«В эко-акции приняли участие порядка 300 добровольцев, они привели в порядок более 50 общественных пространств и дворовых территорий в регионе», - рассказал Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

В 2021 году в Чеченской Республике благоустроено 41 общественное пространство и 26 дворовых территорий во всех муниципалитетах региона. В 2022 году в регионе обновили 15 дворовых территорий и 35 общественных пространств. В этом году в регионе обновят 34 общественных пространства. Вместе с тем, за последние пять лет при содействии проекта «Городская среда» в ЧР реконструированы более 600 городских территорий.

 

Новости региона