Версия для слабовидящих

Юлия Литневская встретилась с серебряными волонтёрами из Дергачей, помогающими участникам СВО

31 мая 2023

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская встретилась с серебряными волонтёрами в центре социального обслуживания Дергачёвского района.

Они ведут насыщенную общественную жизнь: общаются с молодёжью, устраивают тематические вечера, организуют различные кружки по интересам для старшего поколения, а также участвуют в формировании грузов помощи участникам специальной военной операции.

Центр активно принимает всех желающих. Одним из популярных является кружок скандинавской ходьбы. В центре работает и кружок рукоделия: в рамках акции «С теплом из дома» здесь вязали теплые вещи участникам СВО, а также плетут маскировочные сети. Юлия Литневская выразила благодарность активисткам за участие в акциях и поддержку участников специальной военной операции, пожелала крепкого здоровья и долголетия.

«Потребность быть нужными – основное, что движет и серебряными волонтёрами Дергачей. Побывав у них, заразилась их оптимизмом, сердечностью, созидательной энергией, с которой они участвуют во многочисленных благотворительных акциях. Помимо продовольственной помощи, покупки спецсредств для СВО, дергачевцы собрали порядка двух миллионов рублей. Душевная щедрость, чистота и теплота – то, что во все времена самое ценное, и что можно почувствовать в общении с замечательными, настоящими русскими женщинами», – прокомментировала Юлия Литневская.

 

 

 

 

Новости региона