Версия для слабовидящих

Региональный куратор партпроекта «Цифровая Россия» объявил о запуске проекта для поддержки молодых ИТ-специалистов

1 июня 2023

Задача проекта — помочь начинающим ИТ-специалистам получить опыт работы на реальных проектах цифровых компаний. В проект вошли 50 студентов-практикантов, потенциал которых предстоит оценить сотрудникам компании «ИТ польза». После чего им будет предложена длительная стажировка.

Как рассказал Баир Дамдинжапов, региональный куратор партпроекта «Цифровая Россия», несмотря на то, что ИТ-специалистов готовят многие вузы страны, на рынке ощущается нехватка грамотных сотрудников. При этом все компании хотят брать на работу программистов с опытом, а не вчерашних студентов.

Как решить эту дилемму — придумали в «ИТ пользе».   

— Для того, чтобы ребята на практике поняли, что такое работа в ИТ-компании, мы и начинаем новый проект для молодых и талантливых специалистов. Мы пригласили 50 студентов, из которых затем выберем 20 наиболее перспективных. Эти ребята будут до конца лета стажироваться в «ИТ пользе», получат опыт работы на реальных кейсах, которые затем смогут использовать в своих резюме при найме на работу. Троим наиболее талантливым мы предложим работу в цифровой отрасли в республики, — рассказал Баир Дамдинжапов.