Версия для слабовидящих

Пациентов Детской областной больницы поздравили общественники с Днем защиты детей

1 июня 2023

Активисты «Женского движения Единой России», партийцы, представители прокуратуры и молодежного совета Псковской городской Думы подарили детям праздник

Разноцветные воздушные шары, раскраски, фломастеры и мороженое передали неравнодушные взрослые  в отделения Детской областной больницы. Особый колорит праздника создавали фигуры любимых детских героев: Крош, Нюша и Тигр, которые раздавали воздушные шары, шутили, веселились вместе с малышами. Тех детей, которые не смогли по состоянию здоровья выйти на общее поздравление в фойе отделения, герои и гости поздравили непосредственно в палатах. Медработники заранее готовились к визиту гостей и у всех родителей, чьи дети находятся в отделении, куда передали мороженое, спросили разрешение. Никто не отказался, чтоб их ребенок стал участником праздника.

Улыбки на лицах, радостные детские крики от восхищения и нескрываемые эмоции счастья заполнили все пространство больничных помещений.

«Женское движение Единой России» совместно с инициативой областной больницы приняли решение поздравить детей с первым июня, с Днем защиты детей и началом лета. Мы сегодня убедились, что это  замечательная история: счастливы дети, счастливы их родители. Мы поздравляем медперсонал, который лечит детей, работает с ребятами. Детям желаем, конечно же, скорейшего выздоровления и надеемся, что эти замечательные эмоции поспособствуют скорейшему выздоровлению, и дети скорее поправятся и будут здоровыми», – отметила один из лидеров «Женского движения Единой России» в регионе, депутат Псковской городской думы Наталья Юрченко.

Новости региона