Версия для слабовидящих

Людмила Попова поздравила маленьких участников спортивного праздника с Днем защиты детей

1 июня 2023

В рамках празднования Дня защиты детей в Советском районе Красноярска единороссы  совместно со спортивной школой по вольной борьбе им. Б. Сайтиева организовали праздник для ребят из пришкольных летних лагерей и детских садов района. Для гостей праздника подготовили концертную программу,  показательные спортивные выступления и различные игры. Единороссы местного отделения Советского района подготовили для ребят – участников праздника сладкие подарки. Поздравить детей с праздником пришла депутат горсовета Людмила Попова.

Депутат поздравила ребят с праздником, пожелала им здоровья, хорошего летнего отдыха, интересных событий, узнать много нового за летние месяцы.

Отметим, в День защиты детей в Красноярске традиционно проходят различные мероприятия для ребят в школах – на площадках пришкольных летних лагерей, в детских садах, в спортивных школах. Ребят поздравляют депутаты различных уровней, представители администраций районов и города Красноярска.

Отмечать День защиты детей начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру.

Защита прав детей и семей с детьми является одной из важных задач партии «Единая  Россия»  и входит в  Народную программу партии.