Версия для слабовидящих

«Умная» спортивная площадка открылась в Горно-Алтайске

1 июня 2023

Регионы РФ получили средства на строительство «умных» спортивных площадок по инициативе «Единой России»

Открытие «умной» спортплощадки, расположенной на территории Кадетской школы №4 Горно-Алтайска, состоялось 1 июня в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», народной программы «Единой России» и партпроекта «Детский спорт».

В торжественном мероприятии приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель Госсобрания РА, лидер «Единой России» в регионе Артур Кохоев, депутаты республики, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, педагогические работники, юные спортсмены и их родители.

Как подчеркнул Олег Хорохордин, на новом многофункциональном объекте построены баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, воркаут для детей и взрослых, беговая дорожка, установлены тренажеры и трибуны, выполнено благоустройство.

«Наша цель – дать возможность заниматься спортом всем желающим, особенно создать необходимые условия детям и молодёжи, поскольку спорт играет важнейшую роль в формировании здоровых и гармонично развитых людей», - отметил глава.

Артур Кохоев поздравил собравшихся с открытием этого объекта. «Символично, что это происходит 1 июня, в День защиты детей. Потому что дети – это наше будущее. Отрадно, что таких площадок появляется всё больше, программа работает. Я хочу поблагодарить всех, кто к этому причастен. Это и правительство региона, и администрация города, подрядчики, комитет по физкультуре и спорту РА, школа. Пусть на площадке рождаются и раскрываются новые спортивные таланты, появляются новые звёзды спорта», - подчеркнул он.

Директор Кадетской школы №4 Галина Красикова поблагодарила правительство, депутатский корпус, мэрию города, подрядчиков за новую спортивную площадку. Она отметила, что заниматься здесь спортом могут и жители микрорайона.

Добавим, в Республике Алтай уделяется большое внимание созданию инфраструктуры для детей, обновлению и строительству детских садов и школ. Например, в Горно-Алтайске сейчас идёт капитальный ремонт начальной школы лицея №6.

«Меня, как жителя Горно-Алтайска, не может не радовать, как стремительно развивается наш любимый город. Развивается инфраструктура для детей. В каждом микрорайоне построены современные детские спортивные площадки. В Горно-Алтайске построена большая современная школа и самый крупный в регионе детский сад. Капитально отремонтированы в прошлом году две школы. В этом году новый вид также приобретёт начальная школа лицея №6. Мы, педагоги, рады, что в столице региона строятся ещё две школы. И сегодня в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» открыта первая в городе «умная» площадка. Это ещё один шаг для создания современных, комфортных условия для развития наших детей», - отметила директор лицея №6 Галина Зырянова.