Версия для слабовидящих

«Единая Россия» пригласила детей из семей участников СВО проверить зрение

1 июня 2023

Сторонники партии совместно с новым социальным партнером запустили акцию в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»

В четверг, 1 июня на базе медицинского центра «Созвездие здоровья» в Туле прошла благотворительная акция «Ясный взгляд детства».

Как рассказала председатель регионального совета сторонников «Единой России», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, это первый шаг к сотрудничеству с частной клиникой, который позволит приглашать родителей с детьми для бесплатной проверки здоровья глаз в Центре коррекции зрения.     

В стартовавшей сегодня акции приняли участие более 30 семей участников СВО, представляющих 106-ю Тульскую гвардейскую воздушно-десантную дивизию. Свыше 50 детей наших защитников смогли пройти экспресс и медосмотр офтальмолога, проверить глаза на самом современном оборудовании.

«Благодаря социально ответственному бизнесу и инициативам сторонников «Единой России», депутатов удается создавать полезные проекты и акции для детей и родителей, – говорит Галина Алешина. – На протяжении нескольких лет организуем для семей детей-инвалидов бесплатный летний отдых к загородной комплексе «Капитан», проводим диагностические акции для мам, воспитывающих особых детей. Сегодня запустили новую акцию по проверке детского зрения. Забота о здоровье подрастающего поколения, развитие школьной медицины – важные направления народной программы партии, об этих приоритетах говорилось вчера на заседании Генсовета «Единой России». Профилактические мероприятия, особенно с раннего возраста, дают несомненный положительный эффект – это надежный способ избежать многих возможных трудностей в дальнейшем. Надеемся, что «Ясный взгляд детства» поможет в важном деле сохранения детского здоровья».

Сторонники «Единой России» благодарят главного врача медицинского центра «Созвездие здоровья» Екатерину Кузовлеву за организацию благотворительных медицинских осмотров и сотрудничество с региональным отделением партии.

Фото https://tula.er.ru/multimedia/photo/edinaya-rossiya-priglasila-detej-iz-semej-uchastnikov-svo-proverit-zrenie