Версия для слабовидящих

В Тамбове на стадионе «Динамо» прошел фестиваль детского спорта

1 июня 2023

Спортивный праздник организовали в преддверии Дня защиты детей

Вчера, в преддверии Дня защиты детей, на стадионе Динамо прошел фестиваль детского спорта. Дети приняли участие в мастер-классах по правилам дорожного движения, водному и пешему туризму, узнали о работе полиции и кинологов. Организаторами выступило региональное отделение общества «Динамо». Праздник удалось организовать при поддержке партийных проектов «Детский спорт» и «Историческая память», а также регионального совета сторонников партии «Единая Россия». Фестиваль спорта также приурочили к 100-летию общества «Динамо».

«Я искренне горжусь нашими детьми. Для них нет ничего невозможного, а упорство, труд и сила характера всегда приносят результат. Спорт – это великая объединяющая сила. Она позволяет каждому жить насыщенной и интересной жизнью, заниматься любимым делом и добиваться успехов. Желаю ребятам новых побед и рекордов», – говорит региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Константин Черкасов.

Участниками фестиваля стали 11 команд. Это детские спортивные коллективы, дети сотрудников силовых структур Тамбовской области и учащиеся школ города. Для детей устроили настоящий   праздник с конкурсами, песнями и показательными выступлениями.

«Заряд бодрости и позитива получен однозначно не только детьми, но и нами, взрослым, которые пришли посмотреть на этот праздник детства. Желаю ребятам хорошенько отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и с пользой провести свободное время. А нам взрослым не забывать, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей», – говорит победитель предварительного голосования «Единой России» Андрей Колпаков.

В течение двух часов дети проходили различные «спортивные станции»: «Биатлон», «Охрана» «Правила дорожного движения», «Туризм», «Тамбовский патриот», «Полиция», «Прайм-Спорт», «Спасатель», «Передовая застава» «ГТО» и «Каратэ».

Так, на станции «Тамбовский патриот» полицейские в военной форме времён Великой Отечественной Войны показали ребятам оружие, которое было добыто в ходе раскопок на местах сражений минувших лет. Дети могли взять в руки и детально рассмотреть оружие советских солдат и, конечно же, сфотографироваться на память с «трофеями».

«Ребята в восторге от масштабного праздника, улыбки и позитивные эмоции не сходили с лиц детворы. Подобные мероприятия очень важны, дети начинают проявлять интерес к спорту, здоровому образу жизни, ребятам прививают любовь к Родине и патриотизм», – говорит региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов.

Фестивалем детского спорта сторонники партии «Единая Россия» открыли всероссийский спортивный марафон «Сила России», который проводится при поддержке регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

«Затея проста: с помощью наших замечательных маститых спортсменов, тренеров провести вот такие встречи не только с юными спортсменами, но и теми детьми, которые еще выбирают, каким спортом начать заниматься. Я считаю, что это лучшая пропаганда не только здорового образа жизни, но и правильных ценностей», – говорит заместитель председатель регионального совета сторонников Ольга Плотникова.  

Новости региона