Версия для слабовидящих

В посёлке Нежинский Предгорного округа прошла экологическая акция «Чистые игры»

1 июня 2023

Добровольцы волонтёрского объединения «Открытые сердца» из учеников средней школы № 6 пос. Нежинский под руководством активиста Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Подпятниковой провели на территории посёлка экологическое соревнование «Чистые игры»

В ходе игры участниками были собраны десятки мешков с мусором. Игра вдохновила ребят, многие выразили желание участвовать в ней снова.

«С одной стороны, это были соревнования за кубок и конкуренция команд, с другой – всё прошло в очень дружественной атмосфере, все стремились помочь друг другу ради нашей общей цели – чистоты вокруг», – отмечает одна из участниц.

«В будущем мы планируем делать такие турниры ежемесячно. Это дало бы нам большой опыт в объединении большого количества добровольцев, для того чтобы убрать как можно больше загрязнённых территорий. Мы сможем делать не только экологические соревнования, но и целые экологические спортивные турниры», – отметил глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

 Мероприятие прошло под эгидой партпроекта «Чистая страна».