Версия для слабовидящих

Галина Алёшина: Важно знать историю родного края с детства

1 июня 2023

Представители «Единой России» содействуют развитию подрастающего поколения

В первый день календарного лета и Международный День защиты детей депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и финансам, член Президиума регионального политического совета Партии «Единая Россия» и председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Галина Алёшина встретилась с коллективом детского отдела Централизованной библиотечной системы Плавского района. 

С сотрудниками детского отдела Галина Ивановна обсудила, в том числе, работу, которую сотрудники отдела проводят с юными плавчанами по их приобщению к истории родного края. 

В дар и для пополнения книжного фонда детского отдела Галина Алёшина передала комплект изданий для самых меленьких читателей, посвященных истории Тульской области и быта людей, которые в разные века жили на территории нашего региона. В числе этих книг – подготовленные и изданные Государственным музеем-заповедником «Куликово Поле» под общей редакцией директора музея Владимира Гриценко. Эти книги рассказывают о Куликовской битве – одном из важнейших событий отечественной истории в удобной для детей форме, предлагая игры и задания. 

– 1 июня – не только День защиты детей, это также День памяти святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. Музей-заповедник «Куликово поле» издает книги не только для взрослых читателей, но и для детей. Знать историю родного края с детства – очень важно. Эти издания помогут сотрудникам библиотеки сделать детские мероприятия, посвященные истории, еще более интересными, – отметила Галина Ивановна.