Версия для слабовидящих

Игорь Дитрих: Внимание губернатора и его команды направлено на социальную сферу

1 июня 2023

Губернатор региона отчитался о работе перед депутатами областного Собрания

Отчёт главы региона о работе правительства за 2022 год перед депутатами Псковского областного Собрания прокомментировал вице-спикер регионального парламента,  Председатель совета стороников партии, региональный координатор партийного проекта "Здоровое будущее" Игорь Дитрих.

«Оценка, конечно, положительная, позитивная. Ежегодно заслушиваем доклад губернатора и видим, что каждый год мы всё в Псковской области прибавляем, прибавляем и прибавляем. Как председатель социального комитета Псковского областного Собрания депутатов, не могу не отметить, что в бюджете у нас социальный блок самый крупный - внимание губернатора и его команды направлено на социальную сферу. Это и здравоохранение, школы, детсады, соцобеспечение и так далее. Мы осваиваем нацпроекты», – отметил Игорь Дитрих.

Он также добавил, что у населения региона могут оставаться вопросы к социальной сфере.

«Сейчас заложен фундамент, на который впоследствии легли бы все ответы, которые нам часто задают жители Псковской области. Ведется огромная работа по привлечению медицинских кадров. Но кадры никогда не привлечешь в разрушенную и старенькую больницу. Конечно, мы строим больницы, новые ФАПы. При той социальной поддержке, какую мы оказываем медицинским работникам, привлечь молодого специалиста в новые больницы, ФАПы будет намного проще», – заключил вице-спикер регионального парламента.