Версия для слабовидящих

«Единая Россия» проводит для пожилых воронежцев занятия по цифровой грамотности в рамках проекта «Смартфон не просто телефон»

1 июня 2023

Занятия проходят на площадке Штаба общественной поддержки

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» на постоянной основе, два раза в неделю, проводят для пожилых воронежцев обучение цифровой грамотности. Граждан старшего поколения учат, как установить полезные программы, записаться онлайн к врачу или в Пенсионный фонд, как работать с порталом Госуслуг и пересылать видео- и аудиосообщения в мессенджерах.

«Сегодня мы тренировались общаться через Телеграм, создавать чаты, пересылать фотографии. Это здорово. Мы, пожилые, тоже хотим идти в ногу со временем», - рассказала участница проекта Алла Кудашкина.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Малетин напомнил, что обучающий проект для пожилых «Смартфон не просто телефон» реализуется в рамках партпроекта «Старшее поколение». Его презентация состоялась на открытии регионального Штаба общественной поддержки. Координатор федерального партийного проекта, сенатор от Воронежской области Галина Карелова оценила такую практику и поддержала инициативу о реализации совместного проекта «Молодой Гвардии» и партпроекта «Старшее поколение» на территории субъектов Российской Федерации.

Новости региона