Версия для слабовидящих

В Белгородской области стартовал 11-й сезон партийного проекта «Дворовый тренер»

1 июня 2023

Как и раньше, летом будут задействованы дворы и спортивные площадки для детей и подростков. Проводить занятия будут опытные наставники.

Сегодня, в День защиты детей, в муниципальных образованиях региона начались занятия для юных белгородцев. С этого дня трижды в неделю для них будут проводиться различные соревнования и подвижные игры. Футбол, волейбол, баскетбол, эстафеты – каждый ребенок сможет выбрать для себя занятие по душе и к концу лета добиться хороших результатов.

Не меньше детей старту «Дворового тренера» радуются их родители, потому что проект – это отличная, а главное здоровая замена гаджетам. Вместо игр – занятия три раза в неделю по два часа, общение со сверстниками и тренерами.

Планируется, что в этом году в регионе будет задействовано около 400 спортивных площадок. «В 2023 году для реализации программы подготовят 400 спортплощадок. За ними будут закреплены 450 тренеров. Показатели проекта увеличатся в два раза по сравнению с 2021 годом. В нём примут участие 50 тыс. детей и взрослых», - рассказал секретарь регионального отделения партии, губернатор области Вячеслав Гладков.

Новости региона