Версия для слабовидящих

В Чечне «Единая Россия» организовала спектакль для детей с ОВЗ

1 июня 2023

Мероприятие прошло в честь Дня защиты детей при поддержке партпроектов «Единая страна - доступная среда», «Крепкая семья» и «Культура малой Родины»

Артисты Чеченского театра юного зрителя представили постановку «Сказочная карусель».

Благотворительный спектакль состоялся в Шалинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

Зрителями стали 60 воспитанников учреждения. Им также передали сладкие наборы.

Помимо этого, благодарственными письмами отметили руководство центра за педагогическую деятельность, добросовестную работу, чуткое отношение к детям с ОВЗ, а также за содействие в проведении партийных мероприятий в регионе.

«Специалисты, работающие с детьми с ОВЗ, проделывают огромную работу – это заслуживает большого уважения и признательности. Фракция «Единой России» уделяет самое пристальное внимание развитию систем образования и здравоохранения, поддержке семей с детьми, реализации всех инициатив, направленных на то, чтобы у маленьких граждан было счастливое детство», - сказал региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат парламента Чечни Аднан Нагаев.

По словам руководителя исполкома партии, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Адлана Динаева, «Единая Россия» выстраивает комплексную систему мер поддержки семей с детьми.

«Это касается образования, медицины, детской семейной инфраструктуры, социальной защищенности, безопасности, доступности культурных, спортивных объектов для детей. Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, реализуются социальные нормы поддержки — детские пособия, расширение программы маткапитала с его индексацией, поддержка семей с детьми-инвалидами и многое другое», сказал он.

В районах Республики также прошли социальные акции. Для детей из неполных семей и детей с ОВЗ единороссы организовали праздничный досуг, походы в парки, экскурсии на производства, передали им сладкие подарки.

Новости региона