Версия для слабовидящих

В Пензе пациентам онкодиспансера показали «Сказку за окном»

1 июня 2023

Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей

Организатором акции выступила Пензенская Общественная Организация «Круг доверия» при поддержке волонтёров культуры Пензенского колледжа искусств и регионального отделения партии «Единая Россия».

Для юных пациентов областного онкологического диспансера организовали небольшой концерт. Развлекали мальчишек и девчонок волонтеры культуры вместе со специалистами многофункционального молодежного центра.

Акция «Сказка за окном» проводится для того, чтобы у детей, у которых сейчас нелегкий период в жизни, улучшилось настроение, чтобы они немного отвлеклись от своих будней. Хорошее настроение тоже способствует выздоровлению, уверены сотрудники онкодиспансера.

Студенты сами придумали сценарий, репетировали, и делали это вне образовательного процесса, с большим удовольствием, понимая, насколько это важно.

Студенты колледжа выступили с музыкальными номерами и провели для детей конкурсы, а маленькие зрители наблюдали за представлением из окон второго этажа, танцевали вместе с аниматорами и жестами отвечали на вопросы во время конкурсов.

Каждый ребенок мог написать свое желание и мечту на воздушном шаре, которые потом организаторы перед окнами, на глазах ребят, опустили в небо, с пожеланием исполнения всех заветных мечтаний и скорейшего выздоровления.