Версия для слабовидящих

Проект «Добробус» в Томске продолжает работу и расширяет территорию

31 мая 2023

Специально оборудованный автомобиль бесплатно перевозит маломобильных граждан

Созданный по инициативе депутата Государственной Думы Михаила Киселева проект, действует в Томске с января 2022 года при поддержке «Единой России» в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».

Сегодня «Добробус» расширяет географию. Об этом рассказал основатель проекта, депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Томской области Михаил Киселев.

«За последние пару месяцев «Добробус» несколько раз побывал в Кемеровской области: сопровождал спортсменов на спортивные сборы, модельера из Могочино с коллекцией адаптивной одежды мы доставили на конкурс. Организовывали групповые поездки из Кожевниково в областной центр», – отметил депутат.

Также он подчеркнул, что на сегодняшний день выполнено больше 650 заявок на перевозку.

«Радует, что в последнее время меняется характер поездок. Всё больше поездок на концерты соревнования, развлекательные мероприятия и просто прогулки. Проект помогает людям, которые хотят вести активную социальную жизнь не смотря на ограничения по здоровью. Рад, что таких людей становится всё больше», – сказал Михаил Киселев.

Напоминаем, воспользоваться услугами «Добробуса» можно позвонив по единому номеру: 8(3822)907-137 в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия».