Версия для слабовидящих

Депутаты от «Единой России» и общественные активисты поздравили юных красноярцев

2 июня 2023

В День защиты детей единороссы традиционно провели праздничные мероприятия для юных жителей Красноярска. К поздравлениям присоединились депутаты и общественные активисты.

Депутат Красноярского горсовета Елена Южакова поддержала детский праздник в Центральном районе.

«В нашем детстве тоже были пенные пузыри. Но не такие огромные. Поэтому сегодня на празднике детства на Линейной взрослые радовались гигантским пузырям не меньше, чем малышня. Пусть в каждом из нас сохраняется частичка детства!», - написала Елена Южакова в своем аккаунте Вконтакте.  

Также в честь Дня защиты детей в центре Красноярска подняли Флаг Детства. В торжественной церемонии поднятия флага приняли участие глава города Владислав Логинов, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, депутаты Красноярского городского Совета, а также школьники, победители XXII Молодёжных Дельфийских игр России, юные спортсмены и их тренеры, выпускники учреждений дополнительного образования в области культуры и их педагоги.  

Наталия Фирюлина поприветствовала участников мероприятия:

«В этот праздничный день хочу поблагодарить всех, кто причастен к обучению и воспитанию детей, защите их прав и интересов. Выражаю признательность родителям, педагогам, наставникам – тем, кто вкладывает душу, силы, опыт и знания в воспитание подрастающей смены. Флаг детства – символ того, что дети для нас – в приоритете, что им открыты все двери и они могут достигнуть любых высот, а мы готовы им в этом помогать. Желаю всем здоровья, отличного настроения, удачи, а детям – замечательного летнего отдыха!»

Победитель предварительного голосования Максим Сиротинин отметил вчерашний День защиты детей вместе с воспитанниками детского сада №92 и образовательного комплекса «Покровский». На площадках по адресам Линейная, 121 и Чернышевского, 81Д они высадили саженцы деревьев липы. Сегодня аналогичную акцию Максим Сиротинин проведет с воспитанниками образовательной площадки №8 по адресу ул. Любы Шевцовой, 82Д.  

«Дали новую жизнь десяткам новых саженцев. Будем ждать, когда окрепнут», - отметил Максим Сиротинин.

Экоактивист и победитель предварительного голосования Артем Речицкий посетил несколько детских садов, где провел игры и акции по высадке деревьев. Началось всё утром в саду №140, где с участием активиста состоялся урок природоведения. Детям рассказывали, что из маленького жёлудя может вырасти огромный дуб. После этого участники вместе посадили 20 проросших желудей. Ребята пообещали ухаживать за будущими дубами. Затем в детском саду №333, уже совместно с родителями Артем Речицкий высадил живую изгородь из кустарников, а ребята полили посадки. Загадки и танцы были в детском саду №43, а после, в хорошем настроении ребята пошли сажать рябину. В детском саду №46 состоялся большой праздник, посвященный экологии, где экоактивист вместе с детьми дружно посадили рядом с детской метеостанцией жёлудь, который буду поливать сами ребята. Последним учреждением, где побывал общественник, стало новое здание детского сада №43, где все участники дружно посадили ёлочку и сирень в живую изгородь.

«День был насыщенный, весёлый и плодотворный, высадили 21 жёлудь и 58 деревьев. Вместе сделаем Красноярск зелёным!», - написал Артем Речицкий в социальных сетях.  

Депутат Горсовета Людмила Попова со своей командой провели замечательный и яркий праздник во дворе домов по ул. Ферганская 9, 9а, и Тельмана 25, 27 и 27а. Сладкая вата, программа с аниматорами и дискотекой с мыльными пузырями не оставили равнодушными детей и взрослых. Фотозона с чудесными хаски пользовалась особой популярностью! Также детям вручили подарки.

«С Днем защиты детей! Пусть не только в этот праздничный день, но и в любой другой, каждый ребенок будет окружен любовью и заботой! Пусть сбываются все их желания, пусть родители всегда поддерживают. Идите по жизни с улыбкой, наши дорогие детки!», - поздравила ребят Людмила Попова.

В Ленинском районе партийные активисты и депутат Дмитрий Власов посетили социальный центр доверия, где поздравили и подарили сладкие подарки более 30 ребятам. Возраст детей - от 4 до 12 лет, некоторые воспитываются в малообеспеченных и неблагополучных семьях. Также присутствовали дети с ограниченными возможностями и ребята из многодетных семей. Дмитрий Власов вручил ребятам подарки, тепло поздравил их с праздником и пожелал хорошо провести летние каникулы.

 Отметим, поддержка семей с детьми является приоритетом Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Крепкая семья».