Версия для слабовидящих

Активисты партпроекта «Крепкая семья» приняли участие в мероприятиях в честь Дня защиты детей

2 июня 2023

Дню защиты детей была посвящена серия разнообразных  мероприятий не только праздничного, но и дискуссионного характера. В Региональном центре по связям с общественностью  состоялся круглый стол «В какой защите нуждаются наши дети?».

Участники рассмотрели результаты тематического социологического опроса, обсудили основополагающие документы в сфере защиты детей, утвержденные Президентом и Правительством РФ в апреле и мае этого года: Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года и Концепции информационной безопасности детей. С подростками и молодежью, приглашенными на круглый стол, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Борис Сватков обсудил вопросы информационной безопасности детей. Также в числе ведущих круглого стола были члены Общественного совета проекта Ольга Мосеева и  Лев Маздоров.

31 мая региональное отделение «Единой России» предоставило площадку для проведения вебинара, слушателями которого стали родители 20 сельских районов и областного центра. Борис Сватков, Ольга Мосеева и педагоги-психологи Оксана Морозова и Татьяна Целевич, доценты ОмГПУ, дали родителям полезные рекомендации поорганизации летнего отдыха детей, поздравили семьи омичей с наступающим праздником. 

А уже на следующий день, 1 июня, члены Общественного совета  федерального партпроекта «Крепкая семья» организовали для детей из приемных, многодетных семей и воспитанников организаций для детей-сирот грандиозный праздник. Творческий коллектив ОЦК «Сибиряк» порадовал детей красочными танцевальными, вокальными и цирковыми номерами. 

Новости региона