Версия для слабовидящих

В Международный день защиты детей в Липецке прошли праздники во дворах

2 июня 2023

1 июня в Липецке отметили Международный день защиты детей.  В этот день прошли праздники во дворах, которые собрали детишек и их взрослых. .  Его организаторы –  региональные победители конкурса «Лучший зимний двор России», который проходил в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В качестве приза от Партии они получили сертификаты на проведение праздника во дворе.

Первый праздник прошел по адресу Меркулова, 37.  Во дворе играла веселая  музыка, детей развлекали аниматоры, которые играли с ними в подвижные игры. На праздник также пригласили ростовую куклу.

Праздник посетили и единороссы - региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Екатерина Пинаева и депутат по округу Ольга Прокопенко. Партийцы поздравили собравшихся с праздником и подарили всем символичные подарки и сладости.

«Сейчас у вас каникулы, а это значит нужно очень хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Лето только началось и мы очень рады, что встречаем его все вместе в такой отличной обстановке, - обратилась к ребятам Екатерина Пинаева. – Сегодня праздник – Международный день защиты детей. Хочется пожелать вам прекрасных каникул, а вашим родителям всего самого хорошего. Большое спасибо организаторам праздника за приглашение».

Второй праздник прошел по адресу Балакирева, 1.  Здесь тоже детишек встречали веселые аниматоры и подарки. Дети танцевали веселые танцы, поиграли в спортивные игры в рамках марафона «Сила России» а все взрослые могли отдохнуть  во дворе, который стал одним из победителей конкурса «Лучший зимний двор России».