Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки «Единой России» юным красноярцам рассказали о ПДД

2 июня 2023

Сегодня в Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось увлекательное детское мероприятие, посвященное теме безопасности на дорогах. В мероприятии приняли участие семьи участников СВО и победители регионального этапа партийного конкурса «Оживи светофор». А развлекал ребят веселый символ партии – ростовая кукла Белый Мишка.

Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, автомобилистов, детских садов и школ. До сих пор актуальна проблема страшной статистики детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП. Ребятам рассказали, как правильно переходить дорогу, кататься на скейтах, самокатах, велосипедах и о многом другом. Затем дети разгадывали кроссворд по мотивам полученных знаний. 

«Мне все понравилось, здесь все очень красиво! Мишка такой красивый, такой весёлый. Нам рассказали, что когда катаешься на велосипеде, надо обязательно надевать шлем, налокотники и наколенники. Дорогу надо переходить на зеленый свет и сначала посмотреть направо и налево», - рассказала 10-летняя Варвара Казакова.

«Я многодетная мама. У меня четверо детей, трое мальчишек и девочка. Я всегда с ними обсуждаю правила безопасности на дороге, говорю быть более внимательными. Им бывает тяжело концентрироваться, тем более, в руках мороженое, чипсы. А внимательность на дороге, безусловно, нужна. Папа у нас сейчас на спецоперации, он ушёл добровольцем. Мы его очень ждем. Спасибо всем за поддержку и внимание к нашим детям», - рассказала мама Варвары Ирина Казакова.  

В завершение мероприятия победителям конкурса «Оживи светофор» вручили грамоты от регионального отделения партии. Также все участники игры получили подарки - билеты в красноярский зоопарк «Роев Ручей», памятки по правилам безопасности и светоотражающие наклейки.

Подписывайтесь на группу Штаба Вконтакте и участвуйте в интересных и полезных мероприятиях всей семьей! 

Напомним, поддержка семей с детьми является приоритетом Народной программы партии и партийного проекта «Крепкая семья». 

Новости региона