Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы Пензенской области отметили День защиты детей праздничными мероприятиями

1 июня 2023

На центральной площади поселка Пачелма состоялся праздник, для главных гостей которого была организована театрализованная концертная программа и много интерактивных площадок. Молодогвардейцы вручали детям шарики и вкусные конфеты

Молодогвардейцы Мокшанского района организовали конкурсную развлекательную программу для детей участников СВО. Насыщенное мероприятие завершилось творческой частью. Вместе с ребятами молодогвардейцы разукрасили мелками асфальтную дорожку в знак начала лета.

Молодогвардейцы Сердобского района совместно с Председателем комитета ЗСПО по образованию, культуре и спорту Марьиным Алексеем посетили стационарное отделение для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Детям передали игрушки и спортивный инвентарь.

«Дети — это радость, это улыбки без причины, это прекрасное настроение, которое они дарят, это любовь, которой они делятся ― искренняя, честная, просто так, от всего их маленького сердечка. Давайте беречь эти светлые и сияющие глаза! С Днем защиты детей!», — отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сердобского района Денис Морозкин.

В Неверкинском районе активисты организовала эко-поход для детей. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир живой природы. Для них были подготовлены активные игры. А в Лопатинский районе молодогвардейцы приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях.

В городе Кузнецке поздравили дочь героя СВО и вручили подарки. София  была очень рада этой встрече, а улыбка это самое большое подтверждение детскому маленькому счастью.