Версия для слабовидящих

Активисты партпроекта «Zа самбо» организовали в Новосибирске спортивный праздник для детей

2 июня 2023

Одним из ярких событий стало посвящение юных спортсменов в самбисты

Почетным гостем церемонии стал председатель регионального общественного совета партпроекта «Zа самбо», губернатор Андрей Травников.

«Желаю юным самбистам успехов в освоении мастерства этого замечательного национального вида спорта. Дружбы, упорства, успехов, и конечно, всех с началом лета, с каникулами», - обратился к спортсменам глава региона.

Программу праздника составили мастер-классы от чемпионов, викторина «Мир самбо», розыгрыш призов, показательные выступления ведущих спортсменов Новосибирской области, конкурс детских рисунков и фотовыставка.

«Скучать было некогда! Призер Олимпийских игр по боксу Миша Алоян продемонстрировал комплекс упражнений для овладения прямыми ударами в голову и ударами снизу, сверху. Воспитанницы школы фехтования показали основные элементы вида спорта: боевую стойку, выпады, уколы и даже «полет шмеля». Самбисты, в свою очередь, научили девчат приемам самозащиты и даже посоревновались в надевании куртки самбо и завязывание пояса на время. Каждый ребенок, который пришел сегодня в Новосибирский зоопарк унес с собой прекрасное настроение и заряд бодрости», - сказал региональный координатор партийного проекта «Zамбо» Роман Гуща.

Новости региона