Версия для слабовидящих

Единороссы организовали праздник для пациентов детского онкологического отделения в Петербурге

2 июня 2023

Выступление фокусника и вручение подарков приурочили к Международному дню защиты детей

Петербургские активисты проекта «Единой России» «Детский спорт» организовали праздник ко Дню защиты детей для юных пациентов онкологического отделения клиники при Педиатрическом университете. Перед малышами выступил фокусник, который продемонстрировал чудесные превращения и устроил игры, детям раздали подарки, а врачам – угощения. 

«Очень многое в лечении онкологии зависит от настроя пациента и важно в этом поддержать его и его родителей. В клинике при Педиатрическом университете лечат пациентов со всей страны и для них эта поддержка — в чужом городе, вдали от дома — особенно важна. Скорейшего выздоровления и огромная благодарность врачам и медперсоналу, которые каждый день борются за жизнь и здоровье детей», — отметил инициатор праздника, депутат петербургского парламента, региональный координатор проекта «Детский спорт» Антон Соловьев.

Как отмечает заведующий учебной частью и ассистент кафедры онкологии, детской онкологии и лучевой терапии клиники при Педиатрическом университете Глеб Кондратьев, в России ежегодно диагностируют онкологические заболевания у около 4000 детей. В Петербурге этот диагноз ставят 150 детям. В 80% случаев удается спасти ребенка. 

 

Новости региона