Версия для слабовидящих

В Югорске партийцы организовали комплексный приём членов семей участников СВО

2 июня 2023

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и участниц «Женского движения» в Югорске.

На комплектном приёме членов семей участников спецоперации присутствовали представители администрации, специалисты Югорской городской больницы, военного комиссариата Советского района, Агентства социального благополучия населения, а также филиала МФЦ и центра занятости.

Примечательно, что началась встреча с кардиоскрининга. Все присутствующие смогли замерить своё давление и получить консультацию врачей о том, как следить за своим здоровьем. Так в Югорске стартовал проект «Красное платье. Сердце женщины», который реализуется в рамках национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы по инициативе «Женского движения Единой России» в Югре. О целях и задачах проекта присутствующим рассказала участница партийного проекта, заведующая педиатрическим отделением городской больницы Ольга Комиссарова.

Также эксперты затронули тему оказания бесплатной юридической помощи. Начальник юридического управления администрации города Аркадий Власов детально пояснил порядок предоставления поддержки, указал имена и контакты адвокатов, к которым можно обращаться.

По запросу участников были даны разъяснения по постановлению правительства автономного округа  о выплатах 150 тысяч рублей гражданам, находящихся на службе по контракту не менее 4 месяцев на 31 мая 2023 года.

«В финальной части приёма состоялись индивидуальные консультации, где члены семей военнослужащих смогли  задать свои вопросы  профильными специалистами. Часть обращений была взята на контроль. Мы видим востребованность таких встреч, именно поэтому планируем расширить категории участников», – отметила координатор «Женского движения Единой России» в Югорске Евгения Комисаренко.