Версия для слабовидящих

В Саратовской области при поддержке «Единой России» открыли «умную» спортивную площадку

2 июня 2023

Сумма федерального финансирования составила 26 млн рублей, дополнительно поступили средства из регионального и муниципального бюджетов

Объект в посёлке Татищево возведён по программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Спортплощадка включает в себя универсальную площадку для волейбола и баскетбола, футбольное поле, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры, зону единоборств, трибуны, душевые, тренерские.

«Физкультурный комплекс даст возможность подрастающему поколению заниматься спортом и тренироваться в комфортных и доступных условиях, используя современный инвентарь и оборудование, а также станет местом, где дети смогут направить свою энергию в правильное русло и реализовать свои спортивные амбиции», - сказала федеральный координатор партпроекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

Она подчеркнула, что сегодня ведётся масштабная совместная работа органов законодательной и исполнительной власти, направленная на популяризацию здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом среди населения.

«Ежегодное увеличение количества детей и взрослых, занимающихся в секциях, спортивных залах, физкультурных комплексах (в том числе и открытого типа) являются прекрасным показателем результата проделанной работы. Надеюсь, что «умная» спортивная площадка станет центром спортивной жизни в Татищево и даст дополнительный импульс развитию массового спорта в Саратовской области», - добавила Ирина Роднина.

Атлеты Федерации воздушно-силовой атлетики Саратовской области провели мастер-класс по воркауту. Все желающие под руководством тренеров смогли поучаствовать в выполнении нормативов на установленных тренажёрах. Самые активные участники из гостей получили призы.

«Спорт уже давно является нормой жизни современного человека. Возведение спортивных объектов помогает привить любовь к нему не только детям, но и даёт возможность вести активную жизнь взрослым», - отметил региональный координатор партпроекта «Детский спорт», призёр Олимпийских игр Сергей Улегин.