Версия для слабовидящих

В региональном отделении партия Единая Россия обсудили итоги мониторинга детских площадок

2 июня 2023

Рабочее совещание прошло в рамках межпроектного взаимодействия партийных проектов «Детский спорт», «Крепкая семья» и «Городская среда»

В мероприятии приняли участие руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации Саратова Николай Кузнецов, местные координаторы партийных проектов.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт»  Сергей Улегин напомнил о том, что вопрос обеспечения безопасности на детских и спортивных площадках находится на контроле секретаря регионального отделения «Единой России» Николая Панкова, и подвёл итоги проведенного мониторинга на детских объектах в регионе на предмет выявления несоответствий государственным стандартам. 

«Важно не просто регулярно проводить проверку площадок, но и своевременно принимать меры по устранению нарушений. Когда мы говорим о безопасности детей, принимать решения и действовать необходимо оперативно» – отметил Улегин.

Николай Кузнецов рассказал о принимаемых мерах со стороны администрации города Саратова по приведению спортивных дворовых площадок в соответствие.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алла Фетисова рассказала об итогах проведенного рейда с целью контроля за установкой детских аттракционов на территории областного центра. Все зафиксированные нарушения были переданы в муниципалитет для принятия соответствующих мер по их устранению.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» проводятся мероприятия по выявлению детских объектов без балансосодержателя. «Практика показала, что не все детские площадки находятся на балансе, а это означает, что и ответственность за их эксплуатацию никто не несет» – подчеркнул региональный координатор проекта Алексей Сидоров

«Наступило лето, дети много времени проводят на улице. Поэтому наша главная задача – обеспечить им безопасность проведения досуга» – подытожил Сергей Улегин.