Версия для слабовидящих

Активисты партии Александрово - Гайского района отправили очередную партию помощи землякам принимающим участие в СВО

3 июня 2023

В районе работает штаб по поддержке участников СВО

Вопрос помощи семьям участников СВО находится на контроле главы района Сергея Федечкина и местного отделения партии «Единая Россия». Все обращения берутся на личный контроль и принимаются к исполнению.

Местный координатор проекта «Историческая память» в Александрово - Гайском районе Вера Зайцева подробно рассказала, как организована работа в районе по оказанию гуманитарной помощи бойцам СВО.

На улицах райцентра размещены тематические баннеры, в том числе с портретами земляков-героев спецоперации - Дархана Досанова, Андрея Новокрещенова, Талгата Шуканова. Военные уже приезжали в отпуск, со всеми встречался глава района, они выступают перед школьниками и студентами алгайского лицея. Наши земляки на фронте не остаются без внимания и помощи односельчан. Так, зимой Совет ветеранов огранизовал изготовление и сбор вязаных носков, варежек, балаклав, шарфов. Также ветераны вязали специально теплые вещи для женщин на фронте -медсестрам, связисткам, поварам и другим. Женсовет района (Союз женщин России) изготовили и передали на фронт тушенку из мяса, безвозмездно предоставленного фермером Даумчаровым. Блиндажных свечей активисты изготовили уже более полутора тысяч штук, и они уже переданы бойцам на фронт», - отметила Зайцева.