Версия для слабовидящих

Евгений Ковалев проконтролировал дорожный ремонт и организацию безбарьерной среды для маломобильных граждан

2 июня 2023

В начале мая подрядчик приступил к выполнению комплексных работ по ремонту автомобильной дороги и тротуаров на улице Бахметьевская.

Участок дороги от Рахова до Горького имеет большое значение для жителей города, он обеспечивает доступ к двум объектам здравоохранения – центральной городской детской поликлинике и клинике глазных болезней, учебным корпусам медуниверситета и другим социальным объектам.

Депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев совместно с прокурором Октябрьского района Ильей Апариным проверили обеспечение условий доступности объектов дорожной инфраструктуры для маломобильных граждан. Депутат обратил внимание сотрудников районной администрации на необходимость обустройства съездов на пешеходные переходы и установки заниженных бордюров. На текущем этапе проводятся нивелировочные работы, по результатам которых, в том числе, должен быть определен продольный уклон съездов с тротуаров и высота бордюров по краям пешеходных путей.

«В результате ремонтных работ в нормативное состояние будет приведено более 8 600 квадратных метров дорожного полотна. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено 22,3 млн рублей. Важно, чтобы отремонтированный участок дороги соответствовал требованиям к организации беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Контроль над созданием комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых граждан и мам с колясками продолжим с учетом мнения участников дорожного движения», – подчеркнул парламентарий.