Версия для слабовидящих

В Тамбове провели первый фестиваль ГТО среди семейных команд

3 июня 2023

В празднике спорта приняли участие семьи, в которых уже три поколения увлечены физкультурой и спортом

На тамбовском стадионе «Спартак» впервые состоялось спортивное событие «Региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд», в котором приняли участие семьи, где три поколения увлечены физкультурой и спортом. Соревнования прошли при поддержке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

 

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях: дети (8-11 лет), родители (25-49 лет), бабушки и дедушки (50-59, 60+ лет). В фестивале приняли участие команды из 19 муниципалитетов области. Первые две категории участвовали в стандартных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. А для людей пожилого возраста провели «Серебряные старты»: соревнования по биатлону, дротики, отжимание с упором на скамью, упражнение на лежащей «лестнице» и другие.

Физкультурная разминка, когда все участники под музыку выполняли упражнения под руководством тренера, зарядила всех бодростью, энергией и стремлением к победе.

Перед соревнованиями с приветствием к участникам обратился министр спорта Тамбовской области, член Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Павел Грицков, который выразил уверенность, что участие в соревнованиях и общение друг с другом, занятия спортом и активный досуг сделают жизнь ярче и интереснее в любом возрасте.

 

Новости региона