Версия для слабовидящих

Евгений Матушкин: «Личные приемы граждан – обязательная составляющая работы каждого депутата»

3 июня 2023

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

К нему жители области обращаются с разными вопросами и при разных жизненных ситуациях. Так, накануне приёма к руководителю заксобрания обратилась мама ребенка с непростым заболеванием. У ребенка диагностировано заболевание опорно-двигательного аппарата. Чтобы получить необходимое в этом случае средство реабилитации - специальный корсет, нужно было добраться до соседней области. Но, к сожалению, у семьи нет автомобиля, а ехать на общественном транспорте девочке, имеющей такой диагноз, просто невозможно.

 

Евгений Матушкин помог организовать маме и девочке поездку в соседнюю область, где они смогли убедиться в том, что корсет подходит ребенку, и комфортно вернуться домой.

Также одна из жительниц Тамбова рассказала о проблеме – в многоквартирном доме нет пандуса, из-за чего ее сын с ограниченными возможностями здоровья не имеет возможности выходить на улицу. Управляющая компания не вошла в положение семьи и никак не помогла решить эту проблему. Председатель регионального парламента пообещал заняться этим вопросом.

Также граждане, пришедшие на прием к спикеру регионального парламента, поднимали и другие вопросы. Все поступившие обращения взяты на контроль, по каждому будет дан ответ.

«Личные приемы граждан – обязательная составляющая работы каждого депутата. Знать, какие вопросы волнуют избирателей, с какими проблемами они сталкиваются очень важно для совершенствования нашего регионального законодательства», – считает Евгений Матушкин.

Новости региона