Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» заботится о детях республики

2 июня 2023

В Международный День защиты детей «Женское движение Единой России» проявило внимание и заботу о юных жителях республики. Региональный координатор партийного проекта, заместитель Председателя Правительства Коми Лариса Карачёва посетила Республиканскую детскую клиническую больницу.

«Это наш главный стационар для маленьких пациентов, а Международный день защиты детей – это праздник, который дает нам повод вспомнить о своих детских годах и окружить вниманием наших детей. Наша с вами общая задача – оберегать и поддерживать их, подарить уверенность в своих силах и чувство защищенности», – отметила Лариса Карачева.

В недалеком будущем несколько отделений больницы ждут значительные изменения: подготовлена площадка под строительство нового корпуса, выделены средства. Параллельно будут модернизироваться и расширяться отделения приемного покоя, педиатрии и травмпункта. Так будет удобнее и детям с родителями, и врачам, у которых в экстренных случаях каждая минута на счету.

Главный врач Игорь Кустышев показал гордость больницы – современные аппараты МРТ и КТ, а также первое отделение детской реабилитации в республике, оснащенное современным оборудованием. Реабилитировать детей здесь начинают параллельно с лечением в стационаре. Скоро возможностей для этого станет еще больше – в отделении ожидают поставку 83 единиц новой медицинской техники. «Вместе с коллегами из Минздрава и Госсовета Коми изучили и проблемные моменты, поддержим руководство больницы с ремонтом и закупкой эндоскопического оборудования», – подчеркнула Лариса Карачева.

Заместитель Секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия», председатель общественного совета партийного проекта Ольга Сычугова совместно с активом партпроекта посетила Сыктывкарский филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь сотрудники и партнеры Фонда организовали акции, мастер-классы и выставки. Пока родители получали консультации от специалистов и оформляли документы, дети делали оригами, рисовали, слушали интерактивную лекцию и выбирали лучшие рисунки.

«Очень примечательно, что сегодня мы встретились именно здесь – на площадке нового фонда «Защитники Отечества». Его главная цель – помощь военнослужащим и их семьям. «Женское движение Единой России» существует, в том числе для того, чтобы помогать в тылу делать все необходимое для ребят на фронте и их семей в тылу. Защита подрастающего поколения, укрепление института семьи, бережное отношение к традиционным ценностям – неизменные приоритеты нашей Партии и жизненные принципы каждого россиянина. От того, как выстраивается работа по поддержке детей, какие условия мы создаем для их развития и воспитания, зависит будущее нашей страны. Поэтому «Единая Россия» всегда будет уделять этому вопросу особое внимание!», – подчеркнула Ольга Сычугова.

Она также отметила, что в рамках реализации президентского гранта «Поддержим семьи Zащитников» «Женское движение Единой России» при поддержке партнеров проводит для семей военнослужащих различные активности: спортивные мероприятия и эстафеты, занятия по конному спорту, мастер-классы по моделированию фигур военной техники, просмотр фильмов и театральных постановок.

Помимо этого, в Международный День защиты детей член общественного совета «Женского движения Единой России», Председатель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина совместно с коллегами-партийцами посетила Сыктывкарский специализированный Дом ребенка, где заботливые сотрудники организовали веселый праздник для малышей и посетителей учреждения. Гости навестили детей с подарками и угощениями. Сотрудников учреждения также поздравила заместитель министра здравоохранения Коми Татьяна Марунич.

«Дети нуждаются в нашей любви и защите. Хотелось бы, чтобы по достижении взрослого возраста они вспоминали о своем детстве только с доброй улыбкой. Пусть для всех детей не только этот праздник, но каждый день будет наполнен любовью, счастьем и добрыми сказками!», – подчеркнула Галина Лапшина.

Отмечаем, что защита материнства и детства, реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин, равно как осуществление инициатив, призванных сохранять и укреплять традиционные ценности – неизменные приоритеты «Женского движения Единой России» и народной программы Партии.