Версия для слабовидящих

Состоялась встреча с командой победителей Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России»

2 июня 2023

ТОС № 3 города Волгореченска отметили на федеральном уровне за проведение лучшего зимнего мероприятия во дворе

Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и региональный координатор федерального партийного проекта «Жители МКД», депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия» Сергей Сергейчик вручили председателю ТОСа № 3 города Волгореченска Ивану Тюрникову диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России».

Конкурс проводился впервые по инициативе партии «Единая Россия». Его итоги подводили по трем номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора». Среди всех заявок, поданных на конкурс от Костромской области, заявка из города Волгореченск - единственный победитель федерального уровня. Волгореченцы отмечены на федеральном уровне за проведение зимнего мероприятия во дворе. Праздник, организованный ТОС № 3 ко Дню защитника Отечества, вошел в пятерку лучших практик. На мероприятие во дворе по улице имени 50-летия Ленинского комсомола пришли не только соседи по дому, но и жители других микрорайонов города. Как рассказал председатель ТОС № 3 Иван Тюрников, праздник получился ярким, активным и по-семейному теплым, несмотря на мороз.

«Игровая программа для детей, лазертаг, мастер-класс по тхэквондо, горячая каша и чай позволили жителям почти целый день провести на свежем воздухе, пообщаться с соседями и почувствовать себя одной командой», - рассказал Иван Тюрников

Для него организация праздника стала первым мероприятием в должности председателя ТОСа. Теперь его опыт готовы взять на вооружение не только волгореченцы, но и жители других регионов России. За победу в конкурсе ТОС № 3 вместе с дипломом получил подарочную карту на 40 тысяч рублей на покупки в одном из ведущих интернет-магазинов. Как лучше распорядиться средствами решат на совете со старшими домов.

Алексей Анохин также поблагодарил председателя Думы города Волгореченска Наталью Романову за содействие в организации конкурса и поддержку инициатив территориального общественного самоуправления.

«Сегодня вместе с Алексеем Алексеевичем Анохиным вручили диплом победителя конкурса «Лучший зимний двор России» волгореченскому ТОС № 3. Мы сердечно благодарим членов команды за яркий пример добрососедских отношений, за мероприятие, которые они организовали для жителей города Волгореченска в феврале 2023 года, и решение принять участие в этом конкурсе! Желаем вам новых побед!», - прокомментировал Сергей Сергейчик.