Версия для слабовидящих

При участии «Единой России» организовано бесплатное диагностическое обследование мам детей-инвалидов

3 июня 2023

Женщины, входящие в общественные организации содействия людям с ОВЗ, проверили здоровье у врачей-специалистов

Подобные акции проводятся уже несколько лет благодаря партпроектам «Единая страна – доступная среда» и «Здоровое будущее», реализующиеся при участии сторонников «Единой России». Девизом этого профилактического проекта стало утверждение, с которым согласятся и врачи, и их пациенты – «Здоровы мамы – счастливы дети».

В субботу, 3 июня более 50 мам особых детей из Тулы и районов области смогли проконсультироваться и проверить свое здоровье у узкопрофильных врачей Тульского областного клинико-диагностического центра.

Прием провели терапевт, гастроэнтеролог, ревматолог, эндокринолог, кардиолог, невролог, офтальмолог.

«Шестой год мы проводим эту акцию в Туле, и каждый раз убеждаемся, как важно пригласить женщин на обследование и провести его организованно. Ведь зачастую у таких мам, бабушек совсем нет на себя времени. Они загружены проблемами, связанными с уходом за детьми-инвалидами. В их повседневной жизни все заботы связаны только с нуждами больного ребенка, – говорит депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального совета сторонников партии, врач Галина Алешина. –  Благодаря сотрудничеству с министерством здравоохранения Тульской области, с диагностическим центром в рамках реализации народной программы «Единой России» мы продолжаем в субботние дни организовывать такие приемы, чтобы мамы детей с ОВЗ обратили внимание на свое состояние, психическое, физическое самочувствие. Это очень важно, чтобы предотвратить возможные проблемы в дальнейшем».

 

Новости региона