Версия для слабовидящих

Белгородские партийцы проверяют объекты благоустройства

3 июня 2023

Рейды проходят в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

Белгородские партийцы продолжают контролировать качество объектов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и федерального партпроекта «Городская среда». Мониторинг проводится во всех муниципальных образованиях.

На днях в Борисовском районе партийцы посетили дворы и территорию у памятника Солдату-освободителю. Результат - серьёзных дефектов и нарушений не выявлено, все объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Что касается обнаруженных незначительных недостатков, то они будут устранены в ближайшее время.

В Валуйском городском округе объектом внимания стали детские площадки. «Нельзя благоустроить двор и больше туда не возвращаться, эти объекты нуждаются в постоянном присмотре», - считают участники рейда.

Мониторинг объектов продолжается в Старооскольском городском округе. Участниками недавнего рейда стали депутаты Совета депутатов горокруга Андрей Кудинов, Юрий Паршуков и Ольга Коптева. Они вместе с представителями местного отделения партии и управления капитального строительства администрации округа проверили территории в микрорайонах Конева, Космос, Солнечный, Макаренко, Восточный, Жукова.

«Были выявлены многочисленные акты вандализма на оборудовании, повреждение резинового покрытия на детских площадках, а также некачественные асфальтовое покрытие и кладка тротуарной плитки. Все нарушения фиксируются и по каждой территории составляются соответствующие акты», - отметили проверяющие. Также мониторинг объектов прошёл в Яковлевском городском округе и Корочанском районе.

Новости региона