Версия для слабовидящих

Галина Полякова провела рабочий день в Антроповском муниципальном районе

4 июня 2023

Она посетила детский лагерь при Антроповской средней школе, приняла участие в круглом столе с Антроповской ветеранской организацией и встретилась с главным врачом Антроповской центральной районной больницы

Региональный координатор федеарльного партийного проекта «Старшее поколение», председатель комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов, руководитель фракции «Единая Россия» Галина Полякова провела рабочий день на своем избирательном округе - в Антроповском муниципальном районе.

Галина Полякова совместно с секретарем Антроповского местного отделения партии «Единая Россия», главой Антроповского муниципального района Еленой Громовой посетила детский лагерь при Антроповской средней школе, который открыл свои двери для более чем 100 воспитанников.

«Традиционно в первые дни лета на базе учреждений социальной сферы начинают работать детские оздоровительные лагеря. Хочу отметить, что органы власти всех уровней понимают важность организации детской занятости в летний период. Дети в пришкольных лагерях могут не только отдохнуть после напряженного учебного года, но и с пользой проводить каникулярное время. Опытные наставники приготовили для детей множество интересных тематических мероприятий. В первый день лагерной смены поздравила ребят с окончанием учебного года, началом лета и вручила ребятам мячи и набор для бадминтона, чтобы их летние каникулы проходили веселее и с пользой для здоровья», - прокомментировала Галина Полякова.

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялся круглый стол с Антроповской ветеранской организацией на тему ведения приусадебного участка, в котором также приняла участие Галина Полякова. Руководитель направления «Работа в среде садоводов» партийного проекта «Старшее поколение» Ирина Савельева по традиции выступила перед собравшимися с информацией о выращивании овощей и фруктов, здоровом питании.

«Участники обсудили особенности выращивания различных растений, поделились своими методами ухода. Встреча прошла в живом диалоге. Ветераны задумались о создании в районе кружка садоводов для того, чтобы делиться своими знаниями и наработками. Мы договорились, что проведем повторную встречу осенью, когда придет время собирать урожай», - отметила Галина Полякова.

Галина Полякова встретилась с главным врачом Антроповской центральной районной больницы Игорем Сапухиным. Они обсудили темпы диспансеризации населения в районе и ход ремонтных работ в отделении поликлиники и стационара.

«В целом ситуация по диспансеризации в районе стабильная. Для жителей отдаленных населенных пунктов организован подвоз в медицинское учреждение. Жители пожилого возраста относятся к своему здоровью бережнее, абсолютное большинство ежегодного проходит все необходимые обследования и процедуры. Игорь Витальевич рассказал, что в настоящее время с фирмой, которая занималась ремонтом больницы, расторгнут контракт. Организация не выполняла свои обязательства и нарушала предусмотренные сроки. Новый подрядчик определен, он готовится приступить к работам в ближайшее время. Видно, что администрация больницы болеет за свое учреждение и старается его всячески развивать, привлекая дополнительные финансовые средства. Большая работа проводится по сохранению коллектива и привлечению молодых кадров», - рассказала Галина Полякова.

 

Новости региона