Версия для слабовидящих

В Каратузском районе состоится плановый ремонт объектов образования перед новым учебным годом

5 июня 2023

Глава Каратузского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Тюнин отметил, что школы и детские сады района начинают ремонты к новому учебному году.

«Наши образовательные учреждения приступают к ремонтам», - сообщил глава Каратузского района, секретарь Каратузского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Тюнин.

В райцентре продолжится капитальный ремонт здания детского сада «Колобок». В детском саду «Сказка» заменят 6 оконных блоков, в Верхнекужебарском детском саду «Ромашка» будет произведен монтаж системы освещения территории. В этом году полностью завершится ремонт кровли в Сагайском детском саду «Улыбка».

В первом корпусе Каратузской школы капитально отремонтируют спортивный зал, во втором корпусе в 5 учебных кабинетах заменят старое половое покрытие на новое, на втором этаже третьего корпуса заменят дверные проемы. Так же дверные проемы заменят на втором этаже в Качульской школе. В Верхнекужебарской школе отремонтируют систему отопления, в Черемушкинской школе будет произведен ремонт кровли здания. Новые оконные блоки установят в Моторской, Таскинской, Нижнекужебарской, Ширыштыкской, Качульской, Старокопской, Уджейской и Сагайской школах.

В Верхнекужебарской школе к новому учебному году капитально отремонтируют два учебных кабинета «Точка роста» национального проекта «Образование».

Для справки: «Точка роста» – это образовательные центры, которые создаются на базе сельских школ и в малых городах в рамках национального проекта Президента России «Демография». Их главная задача – обеспечить равные условия для получения качественного образования вне зависимости от места проживания детей.

В августе 2023 года будет проведена оценка готовности детских садов и школ к новому учебному году.

Отметим, ремонты общеобразовательных учреждений являются одним из важных направлений Народной программы партии «Единая Россия».